首页 | 南湖律所 | 大事记 | 律师风采 | 工作动态 | 案例选登 | 荣誉业绩 | 理论研讨 | 业务范围 | 收费标准
刑事 | 行政劳动 | 涉外 | 民商 | 知识产权 | 公司证券 | 银行金融 | 建筑房产 | 交通保险 | 婚姻家庭
  首页 > 来信解答

建筑工程是否能够转包

问:建筑工程是否能够转包?
答:不能,《中华人民共和国建筑法》第28条规定:禁止承包单位将其承包的全部建筑工程转包给他人,禁止承包单位将其承包的建筑工程肢解后以分包名义分别转包给他人。


电话:0573-82055770 传真:0573-82055770 E-mail:[email protected]
版权所有浙江南湖律师事务所© 2007-20012 版权声明 浙ICP备05048686号